Paysage de bord d'étang, vers 1900 Éventail... - Lot 196 - Coutau-Bégarie

Lot 196
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 77EUR
Paysage de bord d'étang, vers 1900 Éventail plié, la feuille en peau peinte d'un large paysage de bord d'étang. Signé en bas à gauche « ? Dior ?». Revers muet. Signé de l'éventailliste parisien « Duvelleroy ». Monture en écaille brune**. Rivure métallique en fleur. H.t. 22 cm-H.f. 13,8 cm (usures, taches)
Mes ordres d'achat