Berger et bergère, vers 1890-1900 Grand éventail,... - Lot 190 - Coutau-Bégarie

Lot 190
Estimation :
150 - 200 EUR
Berger et bergère, vers 1890-1900 Grand éventail, la feuille en tulle et cartels de soie peints d'amours, de paysages et d'une scène galante au centre. Monture en nacre blanche repercée, gravée et dorée à décor de fleurs et feuillages. Bélière métallique dorée H.t. 29,5 cm à vue (accidents, restaurations) Dans un cadre à la forme, à baguette dorée dans le goût rocaille. L. 79cm
Mes ordres d'achat