Deux éventails, vers 1890 *L'un, la feuille... - Lot 186 - Coutau-Bégarie

Lot 186
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 155EUR
Deux éventails, vers 1890 *L'un, la feuille en gaze couleur beige et dentelle aux fuseaux peinte de fleurs, panier et trophées de l'Amour. Monture en nacre burgau repercée et gravée de feuillages. H.t. 36 cm (coupures, usures, accidents) *L'autre, la feuille en gaze et dentelle mécanique couleur crème, peinte de quatre amours sur une branche fleurie. Monture en os. Bélière métallique et gland de passementerie. H.t. 35 cm (coupures, taches, restaurations)
Mes ordres d'achat