Trois éventails, fin du XIXe siècle *L'un,... - Lot 184 - Coutau-Bégarie

Lot 184
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 129EUR
Trois éventails, fin du XIXe siècle *L'un, la feuille en satin noir peint d'un couple en habits du XVIIIe siècle. Signé à droite « Valentine D. ». Monture en bois repercé et doré. Bélière métallique. H.t. 32 cm (usures, restaurations) *Le deuxième, la feuille peinte d'une jeune femme jouant de la guitare en compagnie d'un amour. Monture en os découpé et doré à effet de coquille. Bélière métallique. H.t. 24 cm (usures, restaurations) *Le dernier en papier à sujet espagnol. (accidents, incomplet)
Mes ordres d'achat