La rencontre, vers 1880-1890 Éventail plié,... - Lot 183 - Coutau-Bégarie

Lot 183
Estimation :
100 - 150 EUR
La rencontre, vers 1880-1890 Éventail plié, la feuille en peau peinte d'un homme portant un bicorne et une épée sous le bras s'adressant à deux dames au bord du chemin. Signé à droite « A. Doublet ». Revers peint de fleurs. Monture en nacre goldfish, les panaches biseautés. Bélière métallique dorée. H.t. 29 cm-H.f. 15 cm (usures, taches)
Mes ordres d'achat