Plaisirs champêtres, vers 1860-1870 Éventail... - Lot 174 - Coutau-Bégarie

Lot 174
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 103EUR
Plaisirs champêtres, vers 1860-1870 Éventail plié, la feuille en papier peint à la gouache dans le goût du XVIIIe siècle d'un rendez-vous champêtre où des bergers dansent ou badinent. Revers en peau à décor de rinceaux dorés. Monture en nacre blanche repercée, gravée et dorée à décor de feuillages. H.t. 27,2 cm (accidents, manques)
Mes ordres d'achat