Danse espagnole, vers 1830 Éventail plié,... - Lot 164 - Coutau-Bégarie

Lot 164
Estimation :
100 - 200 EUR
Danse espagnole, vers 1830 Éventail plié, la feuille double en papier lithographié, gaufré et doré à décor rehaussé à la gouache. Au centre, un danseur et un musicien sous le regard d'une dame. Deux cartels latéraux à sujets champêtres. Décor de grappes de raisin, et petit paysage central. Monture en corne à effet d'écaille brune découpée, et rehaussée de paillettes dorées. H.t. 23 cm-H.f. 10,9 cm
Mes ordres d'achat