La présentation, vers 1820 Éventail plié,... - Lot 163 - Coutau-Bégarie

Lot 163
Estimation :
100 - 150 EUR
La présentation, vers 1820 Éventail plié, la feuille en papier gravé et rehaussé à la gouache, doublé en peau. Un jeune homme présente l'élue de son coeur à une femme âgée. Monture en os découpé, gravé et doré. Les panaches doublés de plaques de nacre. H.t. 21,7 cm-H.f. 12,2 cm (usures, restaurations) *On joint un éventail incomplet.
Mes ordres d'achat