Fleurs brodées, vers 1820-1830 Éventail plié,... - Lot 161 - Coutau-Bégarie

Lot 161.Bis
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 39EUR
Fleurs brodées, vers 1820-1830 Éventail plié, la feuille en soie violette brodée de fleurs et feuilles vertes et blanches, et rehaussées de paillettes dorées. Revers en soie violette. Monture en corne blonde peinte en dorée d'un soleil dans un ciel étoilé. H.t. 23,8 cm-H.f. 16 cm (usures, accidents, restaurations)
Mes ordres d'achat