La petite fille sous l'ombrelle, vers 1800 Éventail... - Lot 160 - Coutau-Bégarie

Lot 160
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 103EUR
La petite fille sous l'ombrelle, vers 1800 Éventail plié, la feuille en tulle et soie ornée d'une mère et sa fille, dont les vêtements sont cousus de paillettes dorées et les visages en relief. Monture en corne gravée et dorée. H.t. 18 cm- H.f. 13,5 cm (usures, manques) Dans un cadre en bois à la forme, moderne.
Mes ordres d'achat