Broderie de soie, vers 1800 Éventail plié,... - Lot 159 - Coutau-Bégarie

Lot 159
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 103EUR
Broderie de soie, vers 1800 Éventail plié, la feuille en soie brodée de fils de soie verts et roses dessinant des fleurs dans un entourage de paillettes d'acier. Monture en os repercé à décor de feuillages et rehaussé de paillettes d'acier. H.t.19 cm-H.f. 14 cm (usures, accidents)
Mes ordres d'achat