Le concert au jardin, vers 1770-1780 Éventail... - Lot 150 - Coutau-Bégarie

Lot 150
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 193EUR
Le concert au jardin, vers 1770-1780 Éventail plié, la feuille en peau peinte d'une terrasse accueillant un joueur de piano, un violoniste et une harpiste offrant un concert en plein air. Revers peint d'un couple échangeant un serment près d'un piédestal. Monture en nacre blanche repercée, gravée et dorée d'un petit chien sautant sur les genoux d'une demoiselle. H.t. 27,5 cm-H.f. 12,9 cm (accidents, manques, restaurations)
Mes ordres d'achat