Abigaël et David, vers 1770-1780 Éventail... - Lot 148 - Coutau-Bégarie

Lot 148
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 155EUR
Abigaël et David, vers 1770-1780 Éventail plié, la feuille en vélin peint à la gouache d'Abigaël offrant des vivres à David tandis que ses soldats l'observent et qu'une servante apporte d'autres provisions. Bouquets de fleurs et natures mortes aux fruits dans les cartels latéraux. Revers : arbre esquissé en brun. Monture en ivoire* découpé et gravé à décor de vases et de personnages. H.t. 27,8 cm-H.f. 12,8 cm (usures, restaurations)
Mes ordres d'achat