Divertissements des beaux jours, vers 1770-... - Lot 138 - Coutau-Bégarie

Lot 138
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 232EUR
Divertissements des beaux jours, vers 1770- 1780 Éventail plié, la feuille double en papier peint à la gouache de couples déjeunant en plein air ou dansant. Des musiciens sont installés sous un dais improvisé. Revers : pont et rivière. Monture en ivoire* repercé, gravé et doré à décor de fleurs. H.t. 27 cm-H.f. 12 cm (usures, accidents, restaurations)
Mes ordres d'achat