Danses et jeux champêtres, vers 1760-1770 Éventail... - Lot 126 - Coutau-Bégarie

Lot 126
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
Danses et jeux champêtres, vers 1760-1770 Éventail plié, la feuille double en papier peint à la gouache de musiciens faisant danser un couple tandis que deux hommes jouent aux quilles à gauche. Les costumes sont soulignés de fils dorés. Esquisse d'un paysage avec un couple dans la campagne. Monture en os découpé et rehaussé en couleurs. H.t. 25,8 cm-H.f. 11 cm (usures, coupures, restaurations)
Mes ordres d'achat