Collation au jardin, vers 1750-1760 Éventail... - Lot 116 - Coutau-Bégarie

Lot 116
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 451EUR
Collation au jardin, vers 1750-1760 Éventail plié, la feuille en peau peinte de deux jeunes femmes à l'ombre d'un bosquet recevant l'invitation d'un galant à partager un rafraichissement. Revers en papier peint d'une jeune femme près d'une maisonnette. Monture en nacre blanche repercée, gravée et dorée de fleurs, et d'instruments de musique au centre dont une musette et un tambourin. H.t. 26 cm-H.f. 10,4 cm (usures, taches, manques)
Mes ordres d'achat