Les amours au jardin, vers 1760 Éventail... - Lot 115 - Coutau-Bégarie

Lot 115
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
Les amours au jardin, vers 1760 Éventail plié, la feuille double en papier peint à la gouache d'une scène galante dans un cadre champêtre. Jeune femme seule tenant une houlette au revers. Fine monture en ivoire* découpé, gravé et rehaussé en couleurs de personnages chinois sous des ombrelles, de fleurs, et d'oiseaux exotiques. H.t. 26,5 cm-H.f. 11,5 cm (usures, restaurations)
Mes ordres d'achat