Chasseurs, vers 1700-1720 Éventail plié,... - Lot 101 - Coutau-Bégarie

Lot 101
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 129EUR
Chasseurs, vers 1700-1720 Éventail plié, la feuille double en papier gravé et rehaussé à la gouache d'une réunion de trois jeunes gens tenant des piques de chasseurs, près d'un arc de triomphe et d'un petit temple. Revers muet. Monture en ivoire* à profil découpé. H.t. 27,5 cm-H.f. 14,5 cm (usures, restaurations)
Mes ordres d'achat