Fleurs, vers 1700 Éventail de type brisé... - Lot 97 - Coutau-Bégarie

Lot 97
Estimation :
100 - 150 EUR
Fleurs, vers 1700 Éventail de type brisé en ivoire* finement découpé à décor de rinceaux et fleurs. Les panaches sculptés de portraits en buste à l'antique. La tête ornée d'une plaque d'écaille brune**. H.t. 21,5 cm (incomplet, accidents)
Mes ordres d'achat