Mythologie, fin du XVIIe siècle Gouache pour... - Lot 93 - Coutau-Bégarie

Lot 93
Estimation :
400 - 500 EUR
Mythologie, fin du XVIIe siècle Gouache pour feuille d'éventail peinte d'une scène champêtre. Des femmes et un couple se promènent et s'arrêtent pour regarder un homme portant une cuirasse et une couronne renverser une femme qui tente de se défendre. Dans un cadre en bois doré. L. 38,5 cm - H. 24 cm (usures, soulèvements)
Mes ordres d'achat