Conversation de lettrés, Chine, XIXe siècle Éventail... - Lot 85 - Coutau-Bégarie

Lot 85
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 361EUR
Conversation de lettrés, Chine, XIXe siècle Éventail de type brisé en ivoire* finement repercé, sculpté et gravé de lettrés en conversation dans un jardin. Autour d'eux, de nombreux personnages en barque ou dans des pavillons. H.t. 18,5 cm (petits manques, ruban à remplacer)
Mes ordres d'achat