Histoire antique, Chine et Europe, vers 1790-... - Lot 82 - Coutau-Bégarie

Lot 82
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 515EUR
Histoire antique, Chine et Europe, vers 1790- 1800 Éventail de type brisé en ivoire* finement repercé, sculpté et gravé d'un réseau de fleurs et feuillages encadrant trois cartels peints. Le haut des brins à décor de personnages, animaux et fleurs. H.t. 21,7 cm (manques, accidents, restaurations)
Mes ordres d'achat