Fragments, Chine, XIXe siècle Feuille double... - Lot 63 - Coutau-Bégarie

Lot 63
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 90EUR
Fragments, Chine, XIXe siècle Feuille double en papier peint à la gouache de 60 personnages, sur les deux faces, portant des habits en soie rapportée et une tête en ivoire en relief. 13 brins en ivoire* repercé et gravé de jardins animés de personnages parmi des pavillons et des bambous. (manques, accidents)
Mes ordres d'achat