Fragments de brins d'éventails, Europe, XVIIIe... - Lot 62 - Coutau-Bégarie

Lot 62
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 90EUR
Fragments de brins d'éventails, Europe, XVIIIe siècle *en nacre blanche repercée, gravée et dorée à décor d'un berger et d'une bergère entourés d'amours, et de trophées. *en nacre blanche sculptée, gravée et dorée d'un berger et d'une bergère. *en ivoire* sculpté et gravé d'un danseur un verre à la main, parmi des fleurs et des coquilles. Présentés sur fond de velours noir contrecollé sur un carton. *On joint un fragment de feuille d'éventail peinte d'un vase et d'objets chinois. Présentés sur des fonds de velours contrecollés sur un carton. *On joint divers fragments.
Mes ordres d'achat