Fragments de brins d'éventails, Europe, XVIIIe... - Lot 61 - Coutau-Bégarie

Lot 61
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 90EUR
Fragments de brins d'éventails, Europe, XVIIIe siècle *en nacre blanche repercée, gravée et dorée à décor d'un berger et d'une bergère entourés d'amours, et de trophées. *en ivoire* découpé, gravé et peint en couleurs de bergers, fleurs et personnages d'inspiration chinoise. Présentés sur fond de velours noir contrecollé sur un carton.
Mes ordres d'achat