Quatre panaches, Europe, début du XVIIIe... - Lot 57 - Coutau-Bégarie

Lot 57
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 77EUR
Quatre panaches, Europe, début du XVIIIe siècle * Deux, en ivoire* sculpté, gravé et peint à décor d'un dauphin stylisé, de coquillages et de feuillages. H.t. 27,2 cm (usures) Présentés sur fond de velours noir contrecollé sur un carton. *Deux, en ivoire* sculpté, gravé et peint d'une bergère jouant de la vielle. H.t. 29,8 cm (usures, petits manques, accidents) Présentés sur fond de velours noir contrecollé sur un carton.
Mes ordres d'achat