Brins d'éventails, Europe, XVIIIe siècle... - Lot 53 - Coutau-Bégarie

Lot 53
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 129EUR
Brins d'éventails, Europe, XVIIIe siècle *gorge en ivoire* repercé, sculpté, gravé et peint de deux paysages miniatures, de coquillages. *gorge d'éventail en nacre blanche repercée, gravée, argentée et dorée à décor de couples galants. Présentés dans des cadres, sur fond de velours.
Mes ordres d'achat