Souvenirs - Deux éventails pliés, l'un à... - Lot 41 - Coutau-Bégarie

Lot 41
Estimation :
20 - 50 EUR
Résultat : 22EUR
Souvenirs - Deux éventails pliés, l'un à décor d'une assemblée de notables costumés lors de la "Kermesse à Saint-Germain du 17 Août 1890", signé "Lauronce", le second à décor d'une scène de jeu dans un jardin fleuri pour l'Exposition Nationale de 1896 de Genève, signé Hérold & Cie, modèle déposé au revers. Vue de ville au revers. Montures en bois. (Accidents)
Mes ordres d'achat