Trois éventails, début du XXe siècle. Les... - Lot 37 - Coutau-Bégarie

Lot 37
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 75EUR
Trois éventails, début du XXe siècle. Les feuilles en papier imprimé. Deux portant la mention "Modèle déposé n°172", l'un à décor d'un indien dominant une plaine de "Far West" américain, et d'une geisha devant une table. Pour "Anis del Pastor". Le dernier pour les vins de Bordeaux "Salambo".
Mes ordres d'achat