MODE - Trois éventails pliés et publicitaires... - Lot 2 - Coutau-Bégarie

Lot 2
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
MODE - Trois éventails pliés et publicitaires pour "Chaussures BALLY" d'après Jean d'Ylen, illustré d'un homme en habit du XVIIIe siècle tenant dans sa main une chaussure rouge évoquant le conte de Perrault, Cendrillon. Le second pour les "Chaussures Augusto". Montures en bois. Le 3e éventail, s'ouvrant en soleil, illustré d'un meeting aérien pour les talons en caoutchouc de la marque "Wood Milne" fondée en France en 1902 et toujours leader du marché. Montures en bois. (Accidents)
Mes ordres d'achat