SAMOVAR EN MÉTAL ARGENTÉ. De forme évasée... - Lot 491 - Coutau-Bégarie

Lot 491
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
SAMOVAR EN MÉTAL ARGENTÉ. De forme évasée vers le haut, reposant sur une base carrée finissant par quatre pieds, avec prises ajourées en bois noircis sur les côtés. Conservé avec son plateau d'origine et sa cheminée amovible avec poignée en bois. Usures du temps, petites bosses. Travail russe de la manufacture I. A. Kozloff, Toula. Époque : Nicolas II (1894-1917). H. : 46 cm - L. : 33,5 cm
Mes ordres d'achat