MAISON DE THÉ PERLOFF. Enseigne publicitaire... - Lot 488 - Coutau-Bégarie

Lot 488
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
MAISON DE THÉ PERLOFF. Enseigne publicitaire en métal repoussé à décor polychrome représentant des personnages chinois et ornée de l'inscription en caractères cyrilliques : «Serge Vassilievitch Perloff à Moscou», entouré d'une frise stylisée d'inspiration Art Nouveau. La partie supérieure est ornée des blasons de la cour impériale d'Autriche, de la grande-duchesse Élisabeth Féodorovna de Russie, du grand-duc Paul Alexandrovitch et de la maison impériale de Russie, en tant que fournisseur officiel. Usures du temps, en l'état. Travail russe - Époque : Nicolas II (1894-1917). H. : 49 cm - L. : 34,5 cm
Mes ordres d'achat