GRAND PLAT. De forme circulaire, légèrement... - Lot 486 - Coutau-Bégarie

Lot 486
Estimation :
300 - 500 EUR
GRAND PLAT. De forme circulaire, légèrement creuse en cuivre étamé, à décor de quatre motifs stylisés, dont l'un porte l'inscription en caractères cyrilliques «Mikhaïl Mourat 1770». Usures du temps, mais bon état général. Caucase, travail début du XXe siècle dans le goût du XVIIIe siècle. Diam. : 37 cm
Mes ordres d'achat