BOÎTE A THÈ EN PAPIER MACHÉ LAQUÉ NOIR. De... - Lot 483 - Coutau-Bégarie

Lot 483
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
BOÎTE A THÈ EN PAPIER MACHÉ LAQUÉ NOIR. De forme rectangulaire, à décor sur le couvercle d'une scène polychrome représentant une troïka au galop dans un décor hivernal. Intérieur argent. Usures du temps, accidents. Travail russe, manufacture Vichniakoff, 1885-1890. H. : 9 cm - L. : 17 cm - P. : 11 cm
Mes ordres d'achat