BOÎTE EN PAPIER MACHÉ LAQUÉ NOIR. De forme... - Lot 482 - Coutau-Bégarie

Lot 482
Estimation :
200 - 300 EUR
BOÎTE EN PAPIER MACHÉ LAQUÉ NOIR. De forme ovale, à décor sur le couvercle d'une scène polychrome représentant une troïka au galop en été. Intérieur rouge. Bon état. Travail russe, sans marque, 1885-1890. H. : 4 cm - L. : 11,5 cm - P. : 7,5 cm
Mes ordres d'achat