BOÎTE-TABATIÈRE EN PAPIER MACHÉ LAQUÉ ROUGE. De... - Lot 481 - Coutau-Bégarie

Lot 481
Estimation :
200 - 300 EUR
BOÎTE-TABATIÈRE EN PAPIER MACHÉ LAQUÉ ROUGE. De forme ronde et bombée, à décor sur le couvercle d'une scène polychrome représentant une porteuse d'eau d'après la gravure signée Ivan Sokoloff, publiée à Saint-Pétersbourg en 1861. Intérieur rouge. Bon état. Travail russe, manufacture Loukoutine, 1882-1885. H. : 5 cm - Diam. : 11,5 cm
Mes ordres d'achat