ÉTUIS À CIGARES EN PAPIER MACHÉ LAQUÉ NOIR. De... - Lot 480 - Coutau-Bégarie

Lot 480
Estimation :
300 - 400 EUR
ÉTUIS À CIGARES EN PAPIER MACHÉ LAQUÉ NOIR. De forme rectangulaire et bombée, à décor d'une scène polychrome romantique représentant un jeune couple enlacé en tenue traditionnelle russe. Intérieur rouge. Bon état. Travail russe, manufacture Loukoutine, 1863-1873. H. : 11,5 cm - L. : 7 cm - P. : 3 cm
Mes ordres d'achat