GRAND OeUF DE PÂQUES EN PAPIER MACHÉ LAQUÉ... - Lot 478 - Coutau-Bégarie

Lot 478
Estimation :
2000 - 3000 EUR
GRAND OeUF DE PÂQUES EN PAPIER MACHÉ LAQUÉ OR. A décor sur une face d'une représentation de l'ascension du Christ et sur l'autre face de la cathédrale de l'Assomption à Moscou, intérieur or. Légères usures du temps, petits accidents, mais bon état général. Travail russe, vers 1880-1890. H. : 16 cm - L. : 11 cm
Mes ordres d'achat