MÉDAILLE DE BAPTÊME EN ARGENT. De forme ovale,... - Lot 475 - Coutau-Bégarie

Lot 475
Estimation :
200 - 300 EUR
MÉDAILLE DE BAPTÊME EN ARGENT. De forme ovale, gravée sur une face d'un saint Georges terrassant le dragon. On y joint une chaine en argent et deux médailles commémoratives du millénaire de la Russie 988-1988. Usures du temps, mais bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre : D. K., non identifié. Poids total : 48 g
Mes ordres d'achat