ICÔNE CHRIST PANTOCRATOR. Par OVTCHINIKOFF,... - Lot 471 - Coutau-Bégarie

Lot 471
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ICÔNE CHRIST PANTOCRATOR. Par OVTCHINIKOFF, Moscou, 1886. Tempera sur bois, conservée sous riza argent, surmonté d'une oclade. Usures du temps, mais bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, 1886. Poinçons d'orfèvre : Ovtchinikoff et marque du privilège impérial. H. : 22 cm - L. : 17,5 cm. Poids brut : 549 g
Mes ordres d'achat