ICÔNE DE SAINT SERGE. Par KHLEBNIKOFF, Moscou,... - Lot 454 - Coutau-Bégarie

Lot 454
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
ICÔNE DE SAINT SERGE. Par KHLEBNIKOFF, Moscou, avant 1896. Tempera sur bois, conservée sous riza vermeil, surmonté d'une oclade à décor d'émaux polychromes, la bordure est encadrée d'une frise stylisée. Bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, avant 1896. Poinçons d'orfèvre : Khlebnikoff avec marque du privilège impérial. H. : 14,5 cm - L. : 10,5 cm. Poids brut : 298 g
Mes ordres d'achat