ICÔNE VIERGE À LA TENDRESSE. Par WLADIMIROFF,... - Lot 453 - Coutau-Bégarie

Lot 453
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ICÔNE VIERGE À LA TENDRESSE. Par WLADIMIROFF, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Tempera sur bois, conservée sous riza et oclade en vermeil, la bordure est encadrée d'une frise stylisée. Bon état. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçons d'orfèvre : Nicolas Wladimiroff, actif de 1898 à 1917. H. : 13,5 cm - L. : 11 cm. Poids brut : 276 g
Mes ordres d'achat