LANCERAY Eugène Alexandrovitch (1848-1886)

Lot 411
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Petits marchands. Paire de flambeaux en bronze doré à patine brune et nuancée, reposant sur une base circulaire. Fonte signée Chopin, datée 1875 et signée des initiales de l'artiste en caractères cyrilliques. Bon état. Travail russe de la fin du XIXe siècle. H. : 20 cm - Diam. : 9 cm. Référence : ce modèle est présenté sous le n°34 dans le catalogue de la «Collection des bronzes russes de Lanceray», publié par la maison Susse et Frères
Mes ordres d'achat