LANCERAY Eugène Alexandrovitch (1848-1886)

Lot 410
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Groupe de personnages russes en tenue traditionnelle. Représentant un couple dansant au son d'un joueur de balalaïka. Bronze doré à patine brune et nuancée, reposant sur un socle ovale signé en toutes lettres sur la base par l'artiste en caractères cyrilliques. Bon état. Travail russe de la fin du XIXe siècle. H. : 13 cm - L. : 16 cm - P. : 6,5 cm
Mes ordres d'achat