École RUSSE du XIXe siècle

Lot 409
Estimation :
1500 - 2000 EUR
École RUSSE du XIXe siècle
Le général Alexandre Vassilievitch Souvaroff à cheval (1730-1800). Bronze doré à patine brun foncé, reposant sur un socle rectangulaire à pans coupés en marbre noir. Bon état. H. : 18 cm - L. : 19 cm - P. : 8 cm
Mes ordres d'achat