PRESSE-PAPIER DE BUREAU. Ekaterinbourg, probablement... - Lot 408 - Coutau-Bégarie

Lot 408
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
PRESSE-PAPIER DE BUREAU. Ekaterinbourg, probablement du lapidaire Stepanoff, 1860-1880. De forme rectangulaire, aux angles arrondis, sculptée en pierres dures, à décor de framboise (rhodonite), de groseilles (cristal) et de cassis (obsidienne) sur un tapis de feuilles (néphrite) reposant sur un socle en marbre noir présenté sur une base en marbre griotte. Accidents, petits manques, revernis. H. : 8 cm - L. : 17,5 cm - P. : 11 cm
Mes ordres d'achat