PRESSE-PAPIER DE BUREAU. Ekaterinbourg, probablement... - Lot 405 - Coutau-Bégarie

Lot 405
Estimation :
1800 - 2500 EUR
PRESSE-PAPIER DE BUREAU. Ekaterinbourg, probablement du lapidaire Stepanoff, 1860-1880. De forme rectangulaire, aux angles arrondis, à décor d'une grappe de raisins, dont les grains sont sculptés en améthyste et les feuilles en néphrite, reposant sur une plaque en marbre noir et sur un socle en placage de malachite. Accidents, petits manques H. : 6 cm - L. : 14, 5 cm - P. : 10 cm
Mes ordres d'achat