PETITE TABATIÈRE EN ARGENT. De forme rectangulaire,... - Lot 402 - Coutau-Bégarie

Lot 402
Estimation :
300 - 500 EUR
PETITE TABATIÈRE EN ARGENT. De forme rectangulaire, à décor sur chaque face d'une scène niellée représentant des vues de Moscou sur fond amati or, le couvercle à charnières s'ouvre par une prise avant, intérieur vermeil. Usure du temps, mais bon état général. Poinçon titre : 84, Moscou, avant 1896. Poinçons d'orfèvre : illisible. H. : 1,5 cm - L. : 6 cm - L. : 3,5 cm. Poids : 51 g
Mes ordres d'achat