SUCRIER EN ARGENT. De forme carrée, finissant... - Lot 400 - Coutau-Bégarie

Lot 400
Estimation :
300 - 500 EUR
SUCRIER EN ARGENT. De forme carrée, finissant par quatre pieds boules, à décor repoussé et gravé de motifs floraux, avec anse amovible. Usure du temps, petites bosses. Poinçon titre : 84, Moscou, 1854. Poinçons d'orfèvre : H. B., non identifié. H. : 8 cm - L. : 9 cm. Poids : 215 g
Mes ordres d'achat