TCHARKA EN ARGENT. De forme cylindrique,... - Lot 399 - Coutau-Bégarie

Lot 399
Estimation :
200 - 300 EUR
TCHARKA EN ARGENT. De forme cylindrique, légèrement évasée vers le haut, finissant sur une base bombée à décor repoussé d'une large frise d'arabesques stylisées. Usure du temps, mais bon état général. Poinçon titre : 84, Moscou, 1769. Poinçons d'orfèvre : illisible. H. : 4,5 cm - Diam. : 6 cm. Poids : 35 g
Mes ordres d'achat